Завод ПТПА посетили ученики 8 класса классической гимназии № 1 им. В. Г. Белинского. Проводником в мир арматуростроения для них стал Антон Радин, ведущий инженер-программист Службы производства.
«Главное желание школьников - куда-нибудь залезть: в испытательную яму или на мостовой кран! Но были и очень вдумчивые вопросы: увидят изделие в цехе, запомнят его и спрашивают, сколько времени уходит на изготовление. Интересуются деталями: что это за “железка” и как именно мы её обрабатываем. Я относительно недавно начал пробовать себя в роли экскурсовода и стараюсь давать ребятам не сухую информацию по шаблону, а живо рассказывать о том, что происходит в цехе прямо сейчас. Иногда, если обстановка безопасна и позволяет, могу даже завести детей чуть глубже на участок - немного в обход стандартного маршрута», – поделился впечатлениями Антон Радин.
«Благодарим Антона за открытость, неформальный подход и классный диалог с ребятами, а гимназистам говорим спасибо за искреннее любопытство!», – отметили в ПТПА.
Справка:
АО «Пензтяжпромарматура» – одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.
Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.
По материалам АО «ПТПА»



























































