МГ ARMTORG, Мориц М. Новости. Пресс-релизы. События. Как правильно подготовить?

МГ ARMTORG, Мориц М. Новости. Пресс-релизы. События. Как правильно подготовить?...

Уважаемые читатели! Ежедневно на нашем портале ARMTORG мы размещаем более двух десятков новостей отрасли арматуростроения. Мы ведем тесную работу с пресс-службами крупнейших предприятий России. Таким образом, все события, встречи, успехи компаний вы можете увидеть у нас. Однако в последнее время наша редакция замечает спад активности работы PR-отделов. Сегодня мы решили поделиться с вами некоторыми секретами и нюансами работы нашей медиагруппы с новостными источниками, которыми являются информационные материалы и пресс-релизы ваших пресс-служб, а также статьи и колонки новостных лент ваших корпоративных медиаресурсов.

Ежедневно специалисты ARMTORG просматривают сотни пресс-релизов, сообщений новостного характера корпоративных сайтов, ленты агрегаторов новостей по темам нашего специализированного издания. Естественно, это материалы ваших пресс-служб или PR-отделов. И мы отлично понимаем трудности и проблемы функционирования современных производственных, инжиниринговых и коммерческих структур в условиях нынешнего внутреннего российского и внешнего рынков. Понимаем трудности финансирования производства, дефицит квалифицированного персонала, проблемность развития и высокую конкурентность специализированных рынков.


Специалисты нашего издания довольно часто бывают на разных предприятиях отрасли машиностроения, являются участниками презентационных и выставочных мероприятий, соответственно, мы наблюдаем за развитием этой отрасли с более широкого ракурса, чем отдельные производители или участники этого рынка.

Нам видны, в том числе, как многие положительные моменты такого развития, так и моменты, которые являются проблемными в этом вопросе. И мы не имеем в виду глобальные, политические или макроэкономические проблемы современного мира.

Речь в нашей статье пойдет о том, что под силу решить практически любому предпринимателю в нашей отрасли и что не требует существенных финансовых или производственно-административных ресурсов.


Речь пойдет о пресс-службах предприятий, а у кого-то это может быть просто пресс-секретарь, пресс-атташе, кому как нравится, PR-отдел или даже продвинутый системный администратор, обслуживающий корпоративный сайт и по совместительству размещающий на нем новостные материалы, которые ему предоставляют менеджеры организации. У всех данные информационные процессы встроены в структуру предприятия по-разному. Но смысл работы этих пресс-структур один — они должны информировать общественность о работе предприятия, его планах, его стратегии, его самопозицировании в нишевом пространстве.

Корреспонденты и редакторы ARMTORG, ежедневно работая над наполнением новостных блоков наших электронных и печатных изданий, постоянно мониторят все значимые события отрасли трубопроводной арматуры. Но в последнее время стало заметно снижение активности пресс-служб, иными словами, жизнь отдельных предприятий в информационном пространстве попросту замерла.


Заходя на сайт компании в раздел «Новости», мы видим, что, к примеру, два года назад завод поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками. О том, с кем сегодня сотрудничает предприятие, кому поставляет оборудование, о новинках и многом другом информации нет. Складывается впечатление, что предприятие закрылось и на нем абсолютно ничего не происходит.

Это может возникать по нескольким причинам: недопонимание необходимости медийной самопрезентации, некомпетентная работа пресс-службы, отсутствие коммуникации между предприятием и пресс-центром и т. д. Попросту говоря, организация «не в тренде». На сегодняшний день практически все предприятия, заводы-изготовители имеют официальные сайты, но далеко не все из них знают, что с этим делать. В современном цифровом мире любой объект уже является «медиа» и несет какой-либо информационный посыл. По словам знаменитого исследователя коммуникации Маршалла Маклюэна, «человек человеку больше не друг, товарищ и волк. Человек человеку — медиа». Проще говоря, все, что вы делаете, производите, с кем поддерживаете связь, — это и есть вы.

Вернемся к пресс-службе и ее функции в структуре предприятия.

Традиционно практически все пресс-службы российских компаний можно разделить на три вида.

К первому можно отнести пресс-службы предприятий, работающих по госзаказу и ориентированных на стабильный сбыт продукции, это, например, крупные федеральные предприятия. Никакая рыночно ориентированная пресс-служба и внятная PR-структура таким организациям не нужна, поскольку их благополучие зависит исключительно от госрегулятора, а не от общественности.

Второй вид — пресс-службы предприятий, стремящихся завоевать долю рынка, нацеленных на расширение сбыта, привлечение и удержание клиентов. От результатов деятельности их информационных подразделений зависит не только то, знает ли покупатель их продукт, но и то, насколько он доверяет фирме. Чем сложнее производство и дороже товар, тем важнее имидж производителя. Таким организациям жизненно необходима качественная работа пресс-службы, которая бы продвигала благожелательный образ фирмы в целевые аудитории и формировала ее долгосрочную репутацию.

О третьем виде можно и не говорить в принципе. Это пресс-службы условно клиентоориентированных компаний: они работают не на свободном массовом рынке, а, например, на узком рынке госзакупок или ориентированы на конкретные предприятия с многолетним стажем сотрудничества. Пресс-релизы таких
информационных служб не формируют абстрактный имидж производителя, а демонстрируют предметный разговор об условиях взаимоотношений с главными потребителями их товаров или услуг. Это часто такой своеобразный отчет о планируемых достижениях, где все заранее предопределено и предсказуемо.


Нам же интересны пресс-службы и службы по связям с общественностью, которые работают в классической рыночной среде, где есть жизнь и есть прогресс.

Мы хотим рассказать вам об ошибках, которые делаются при формировании и функционировании пресс-служб компаний, реально работающих на рынке трубопроводной арматуры. Достаточно часто видно, что пресс-службу формируют, опираясь на моду. Мол, у других есть, и нам бы надо. А в результате загружают пресс-службу совершенно бессмысленной новостной информацией.

Такие пресс-службы можно разделить на три типа. Первый тип — пресс-службы вчерашнего дня, т. е. «бизнес — отдельно, коммуникации — отдельно». PR-специалистов и прессменов здесь не посвящают в дела бизнеса, они ничего не знают о стратегии компании. От них требуется только одно — размещать в СМИ позитивные материалы с похвалами в адрес своего начальства.

Затем идут пресс-службы нынешнего дня: они более-менее правдиво освещают текущую деятельность компаний, и от них требуется дружить с журналистами, завязывать и поддерживать контакты, давать эксклюзив. В пресс-службе завтрашнего дня пресс-секретарь входит в круг топ-менеджеров и занимается стратегической коммуникацией. Его задачи — не просто информировать, а готовить общественное мнение к тем изменениям, которые ожидаются в будущем. Такое сейчас встречается пока достаточно редко.


Нам бы очень хотелось вместе с вами, нашими читателями и участниками отрасли трубопроводной арматуры, выстроить такие профессиональные связи и информационные процессы, которые бы позволяли производить новостной контент, полезный для развития нашей отрасли. Новости, которые создаются вашими сотрудниками, должны работать на вашу компанию, ее развитие, а мы сделаем вашу новостную информацию доступной всему компетентному профессиональному сообществу отрасли.

Каким же он должен быть, новостной контент пресс-службы серьезного производственного или коммерческого предприятия? Все сравнительно просто. Мы решили подготовить для вас простой набор правил по написанию пресс-релизов и новостей, который поможет вам делать новости о вашем предприятии эффективными инструментами продвижения вашей компании на рынке.

Для подготовки и публикации новостей нужно следующее.

1. Необходимо найти ту информацию о предприятии, которая действительно претендует на новость.

2. Поздравления с праздниками являются малоинформативными, и, скорее всего, это новости для внутреннего пользования — размещайте их в соцсетях.

3. Возьмите комментарий у вышестоящих лиц предприятия. Например, мнение о предстоящей или прошедшей сделке директора завода и т. д. Как говорится, информация их первых уст.

4. Факты и цифры, аргументы — все это делает из вашего текста актуальную новость о предприятии. Любая новость без цифр и фактов попросту ноль.

5. Будьте точнее. Суть происходящих событий на предприятии должна быть сформулирована в коротких и емких фразах. Самые важные мысли необходимо выражать вначале.

6. Тема новости должна быть раскрытой и не схематичной. Наши специалисты часто сталкиваются с тем, что предприятие предоставляет в виде новости одно предложение без какой-либо конкретики. Соответственно, данная новость имеет мало шансов уйти с корпоративного сайта завода в СМИ.

7. Соблюдайте правила русского языка (орфография, пунктуация). Медиагруппа ARMTORG часто работает с пресс-релизами крупнейших заводов-изготовителей, в которых допускаются различные опечатки и ошибки в тексте. Перечитывайте подготовленный пресс-релиз сами, проверьте его средствами MS Office, дайте возможность прочитать ваш материал авторитетному сотруднику вашего предприятия со знаниями
грамматики и орфографии языка.


Возьмите для себя за правило — регулярно формировать новости о своем предприятии. Это должно быть таким же систематичным, как производственные планерки, налоговая отчетность и многое другое регулярное в деятельности организации.

Знайте, что такая деятельность формирует имидж предприятия, поддерживает интерес к нему со стороны клиентов и партнеров, а со стороны конкурентов, власти и надзорных органов вызывает уважение и нежелание негативно отражаться в вашей новостной ленте.

Используйте новости, которые публикуются о вас внешними СМИ, делайте репосты пресс-релизов событий, где вы участвовали, выражайте благодарность тем, кто создавал эти новостные материалы. Так вы и ваше предприятие станете медийными единицами в информационном новостном пространстве отрасли трубопроводной арматуры. Это будет работать на ваш имидж, авторитет вашего предприятия, часто будет лучше всякой рекламы и почти всегда не потребует значительных расходов. Делайте новости о себе, делайте их правильно, делайте их регулярно! А медиагруппа ARMTORG сделает ваши новости доступными всем участникам рынка трубопроводной арматуры. В распространении качественного новостного контента мы будем вам надежными партнерами, и ваши новости попадут во внимание той аудитории, которая заинтересована в получении информации именно от вас!

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 7 (42) 2017
Материалы других разделов по тегу Маркетинг

Новости по тегу Маркетинг

Интервью по тегу Маркетинг

  • Интервью с О.Б. Юдиным, заместителем директора по развитию, сертификации и внедрению новой техники ООО Завод Сателлит На достигнутом мы не остановимся и будем дальше идти вперед и развиваться Интервью с О.Б. Юдиным, заместителем директора по


    Добрый день, Олег Борисович Продолжая нашу с вами традицию общаться по теме рынка, новинок в производстве, назрели интересные вопросы к Завод Сателлит у наших постоянных подписчиков. Благодарим, что нашли время ответить на них....
  • ФОРС Продакшн, ООО. Интервью с руководителем отдела продаж Л.Бикмухаметовой ФОРС Продакшн, ООО. Интервью с руководителем отдела


    Каким стал 2016 год для одной из крупнейших торговых компаний Уральского федерального округа и чем он был особенно показателен, нам расскажет руководитель отдела продаж ООО ФОРС Продакшн Лия Бикмухаметова....

Статьи по тегу Маркетинг

  • Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 95 Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 95


    Уважаемые читатели и ценители аналитических материалов и статистики...
  • Маркетинг от простого к эффективному Маркетинг от простого к эффективному


    Мы не ставим себе задачи в ограниченном объеме печатной статьи изложить курс эффективного маркетинга, но хотелось бы попробовать кратко описать наше видение этого процесса и то, какую роль в нем способен играть наш медиаресурс....
  • Мориц М., Что лучше собственный сайт или страница в социальных сетях Мориц М., Что лучше собственный сайт или


    В современном мире развитых экономических отношений, в условиях рыночной конкуренции владельцы большого, среднего и малого бизнеса неизменно сталкиваются с необходимостью представления результатов своего труда общественности. И не важно — это конечны...
  • Промконсалт, КЦ. Горобченко С. Л. Алгоритм решения инжиниринговых задач АРИнЗ и его применение для решения практических задач в арматуростроении. Часть 3 Промконсалт, КЦ. Горобченко С. Л. Алгоритм решения


    Литейно-механический завод ЛМЗ – предприятие, специализирующееся на выпуске отливок и выполнении механических и сварочных работ. Основными цехами завода являются цех центробежного литья, цех фасонного литья, механообрабатывающий цех и сборочно-свароч...
  • Промконсалт, КЦ. Горобченко С. Л. Алгоритм решения инжиниринговых задач АРИнЗ и его применение для решения практических задач в арматуростроении. Часть 2 Промконсалт, КЦ. Горобченко С. Л. Алгоритм решения


    Как мы знаем, и продукт, и компании, и потребители, и рынок в целом проходят через 4 основные стадии развития – зарождение, развитие, зрелость и старость. Однако в отличие от традиционного подхода, где эти составляющие рассматриваются каждое само по ...
  • Промконсалт, КЦ. Горобченко С. Л. Что может дать рекламодателю печатный журнал, или Опыт решения маркетинговой задачи. Часть 2 Промконсалт, КЦ. Горобченко С. Л. Что может


    Информация – это данные, организованные определенным образом, позволяющим извлечь из них смысл. Следовательно, информация для читателей – это любые сведения о событиях и ситуациях в отрасли и не только, о которых, по крайней мере, один целевой потреб...

Видео по тегу Маркетинг

Журнал Вестник Арматуростроителя
заводы 55 стандартизация 199 Газ.Нефть.Технологии УФА 15 конференции 12 ЗАО "РОУ" 69 Вестник арматуростроителя 606 НПО «Регулятор» 156 ИКАР 20 Тулаэлектропривод 57 импортозамещение 542 видеорепортаж 270 Ямал-СПГ 19 НПАА 41 омк 358 Северный поток 13 МКТ-АСДМ 10 теплоснабжение 382 Ремонт и реконструкция 51 нефтепереработка 53 инвестиции 77 запорная арматура 1290 сертификация 555 Фобос 18 Тяньваньская АЭС 38 Нефтегаз-2016 12 регулирующая арматура 172 запорно-регулирующая арматура 227 Транснефть 455 Красный котельщик 120 Патенты 60 Газпром 499 награды 51 Аудиты 27 шаровые краны 1278 клапаны 475 трубы 318 новинки и разработки 110 Тендеры и закупки 29 Водоканалы 30 модернизация производства 357 Контроль и испытания 47 газ 288 Новое строительство 54 эксплуатация 27 выставки 95 Обучение и кадры 33 автоматизация 247 маркетинг 19 локализация 65 НИОКР 80 тэплоэнергетика 133 инновации 95 международное сотрудничество 93 СПГ 101 Festo 23 приводы 250 нефтегаз 219 новинки 154 посещение предприятий 162 КТОК 30 нефть и газ 960 экология 47 насосное оборудование 143 "Сила Сибири" 37 РАВВ 29 тэц 84 Химия 36 нефтехимия 26 МК «Сплав» 303 Армалит 256 ЧТПЗ 174 АДЛ 182 ТЭКО-ФИЛЬТР 91 Сумское НПО 30 РОСТРАНСМАШ Трейд 22 РТМТ 150 РЭП Холдинг 86 ГОСТ 33 ТПА 29 ОМЗ 47 Транснефть – Западная Сибирь 26 СПЛАВ 54 Станкомаш 31 конар 191 Белэнергомаш-БЗЭМ 25 ПРИВОДЫ АУМА 175 АЭМ-технологии 168 Бологовский арматурный завод 41 Роснефть 133 модернизация 385 temper 303 Курганский арматуростроительный кластер 18 ЖКХ 101 АУМА 223 Ижнефтемаш 22 Чепецкий механический завод 10 Ивано-Франковский арматурный завод 23 Трубная Металлургическая Компания 152 Синарский трубный завод 12 Пензенский арматурный завод 14 Новомет 30 Завод «Трубодеталь» 51 ТЭС 19 АЭС 231 задвижки 499 ОМЗ-Спецсталь 22 Экс-Форма 29 ДС Контролз 59 armtorg 395 выставка 1020 москва 452 МашСталь 21 арматура 56 Шпаков Олег Николаевич 20 ЦКБА 18 Арматурные истории 28 МосЦКБА 22 трубопроводная арматура 5975 Данфосс 365 ООО Арматурный Завод 69 предохранительный клапан 21 клапан 152 БКЗ 85 Барнаульский котельный завод 104 литье 110 «Росэнергоатом» 133 судостроение 129 Astin BGM Group 30 Astin 102 ГРУ 12 ЦНИИТМАШ 73 нефть 105 Саранский приборостроительный завод 23 водоканал 39 Санкт-Петербург 250 KSB 53 Camozzi 18 БАЗ 88 Волгограднефтемаш 192 Омский НПЗ 30 Томская электронная компания 67 ТЭК 45 Томск 12 Торговый дом Воткинский завод 45 Томский завод электроприводов 43 Ростовская АЭС 37 реактор 45 шаровой кран 35 БРОЕН 13 итоги года 53 Росатом 300 Атомэнергомаш 176 Индустриальный парк 46 Минпромторг 122 OZNA 39 Завод Водоприбор 30 дефектоскопический контроль 10 Константа - 2 27 Уральский турбинный завод 14 ООО «Паровые системы» 58 Россия 85 Германия 40 Уралхиммаш 99 Индия 45 Эмерсон 140 СЕНСОР 21 КРУГ 38 Пензтяжпромарматура 321 Русгидро 53 ООО «ПРИВОДЫ АУМА» 99 Корпорация Сплав 75 ООО Темпер 47 ARAKO 13 АБС ЗЭиМ Автоматизация 133 Трубодеталь 62 ТД «Воткинский завод» 34 водоснабжение 233 Hawle 91 Татнефть 27 ТМК 153 Гусар 74 ЛГ автоматика 44 Энергомаш 19 Metso 18 Swagelok 13 Полипластик 43 ТермоБрест 102 НПФ «КРУГ» 107 ИННОПРОМ 69 Росстандарт 44 НПО «ГАКС-АРМСЕРВИС» 63 Российское теплоснабжение 14 Татарстан 32 Курганская область 80 стандарты 186 ООО «РТМТ» 113 Энергомашкомплект 51 привод 62 Арматурный Завод 101 СибурТюменьГаз 10 Омская область 18 ВМЗ 43 Росводоканал 34 Иркутская нефтяная компания 10 Соединительные отводы трубопроводов 13 Первоуральский новотрубный завод 39 Новатек 44 LD 238 НПО "ГАКС-Армсервис" 14 Благовещенский арматурный завод 198 водоприбор 30 ФРП 19 Пульсатор 10 Петрозаводскмаш 107 США 12 рынок 123 импорт 15 Транснефть – Диаскан 24 «ПромАрм» 91 Шиберно-ножевые задвижки 11 Valve Industry Forum&Expo' 12 Минпромторг России 142 Русский Регистр 19 Лукойл 67 НИИ Транснефть 18 «ИркутскНИИхиммаш» 20 Лортэкс Эко 11 Honeywell 13 промышленная автоматизация 19 ФАС 12 TECOFI 10 Стэлспроммаш 35 Ассоциация 12 АБС Электро 100 ЭКВАТЭК 96 Газ. Нефть. Технологии 225 испытательные стенды 70 гидравлические испытания 30 ТомЗЭЛ 43 ГУП «ТЭК СПБ» 48 электромагнитные клапаны 31 ПТПА 321 электроприводы 301 курган 80 Тюмень 27 Газпромнефть 14 теплообменник 25 Знамя труда 18 Дайджест арматуростроителя 136 СПД БИРС 23 финансирование 33 промышленность 1073 предохранительные клапаны 97 ГЕАЗ 20 электропривод 224 шиберные задвижки 49 испытательный стенд 95 НТП «Трубопровод» 30 программа 16 обновление программы 16 ЧПУ 17 оборудование с ЧПУ 12 Выксунский металлургичесикй завод 16 Реком 19 Китай 81 СИБУР Холдинг 25 Нижнекамскнефтехим 16 ВНИИР 20 Башнефть 18 дисковые затворы 79 Мосэнерго 13 аммиак 10 авария 15 Транснефть - Дружба 19 Екатеринбург 30 газовое оборудование 265 НПФ «МКТ-АСДМ» 14 Сименс 12 "Самараволгомаш" 22 Смоленская АЭС 30 Курганспецарматура 32 Предприятие «Сенсор» 11 Курганский арматурный завод 39 ROTORK 42 НПП «ТЭК» 87 Технопроект 16 Силовые машины 152 Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры 10 АК Корвет 26 Челябинский трубопрокатный завод 21 ЭПО Сигнал 10 «Новые технологии арматуростроения» 15 Valve World Expo - 2016 14 форум 256 VALTEC 46 семинар 122 ЗапСибНефтехим 33 сталь 15 Магнитогорский металлургический комбинат 30 ММК 35 Северсталь 45 ГМС Ливгидромаш 11 Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры 25 Тяжпромарматура 47 ПАО Татнефть 12 Заметки редактора 49 ЛМЗ «МашСталь» 16 сильфонные компенсаторы 21 Grundfos 56 Авангард 27 арматуростроитель года 29 Siemens 10 ARMATURY Group 18 Иран 16 Азербайджан 13 балансировочные клапаны 19 электроэнергетика 15 горнодобывающая отрасль 13 металлургия 124 добыча нефти 11 добыча газа 21 газопровод 371 нефтегазовая отрасль 666 объединения 10 Челябинская область 46 машиностроение 517 итоги 94 Воткинский завод 60 фитинги 41 Камоцци Пневматика 13 трубы большого диаметра 22 конкурс 253 «ГАКС-АРМСЕРВИС» 63 производство 1385 Новгородская область 13 ИФАЗ 26 торгово-промышленная палата 19 HEAT&POWER 62 ГРПШ 141 ГАЗСЕРТ 20 Ижорские заводы 35 Георгиевский арматурный завод 10 Корвет 21 Астима 53 компенсаторы 21 СИБУР 122 Нововоронежская АЭС 2 16 Хавле Индустриверке 33 Сумское машиностроительное научно-производственное объединение 22 тендер 28 реконструкция 132 Невский завод 68 РГК «ПАЛЮР» 10 дисковые поворотные затворы 50 интервью 255 юбилей 70 запорный клапан 13 Автоматизированные системы управления 16 обзор 31 каталог продукции 11 ПКТБА 156 НЕФТЬ, ГАЗ, НЕФТЕХИМИЯ 27 Казань 59 ремонт арматуры 56 испытания арматуры 66 ПНТЗ 35 РОУ 60 Редукционно-охладительные установки 62 судостроительная арматура 13 запорно-регулирующие клапаны 20 регулирующие клапаны 103 Уренгойское месторождение 11 LESER 13 Турция 29 банкротство 16 Свердловская область 18 аудит 259 Волгоград 13 ЧелябинскСпецГражданСтрой 66 Беларусь 46 экспорт 144 Нефтегазопереработка 18 НПЗ 13 санкции 34 СеверМаш 17 шаровый кран 20 Белорусская АЭС 29 Арматура ГмбХ 12 нефтепровод 266 Хавле 61 литейное производство 193 Объединенная металлургическая компания 277 оборудование 126 рейтинг 66 АПЗ 35 Арзамасский приборостроительный завод 89 РАСКО 31 НПФ «Раско» 45 КИПиА 29 обучение 266 KSB Group 19 затвор 91 Челябинск 71 конденсатоотводчики 68 вентили 14 обратные клапаны 57 квалификация 10 ЧЗЭМ 118 аккредитация 57 лаборатория 58 испытательная лаборатория 33 ЦКБМ 54 ГЦНА 10 атомная промышленность 308 Дендор 117 ЗАО «ЭНЕРГИЯ» 19 DENDOR Valve Industrial 14 НТА Пром 51 Узбекистан 67 газовая отрасль 541 АЛСО 220 реклама 11 Петербургский международный газовый форум 268 Заметки главного редактора 15 «Аврора-НЕФТЬ» 11 Белэнергомаш 40 ОКАН 10 ГК Авангард 30 Старооскольский арматурный завод 49 Uni-Fitt 11 Контур 23 вебинар 78 фильтры 121 МЗТА 62 контракт 18 поставщики 19 кадры 28 история 10 конференция 443 редукторы 21 фланцы 39 Северный поток-2 30 Арма-Пром 19 ОДК 12 KIOGE 22 сервис 18 Московский НПЗ 11 РУСТ-95 20 Загорский трубный завод 39 аттестация 45 ПАО «СПЗ» 11 Совет главных механиков 10 НП «Российское теплоснабжение» 36 ГЭС 14 ЗАО «ДС Контролз» 18 НПС 26 краны 12 ао окбм африкантов 27 ГК Римера 39 уплотнения 23 Метран 89 Казахстан 86 АО "НПФ "ЦКБА" 11 Денис Мантуров 15 Национальный нефтегазовый форум 17 Ростехнадзор 30 Российский морской регистр судоходства 10 ТРЭМ Инжиниринг 11 затворы 176 Транснефть-Сибирь 12 сотрудничество 361 УЗСА 18 Viessmann 13 монтаж 26 ЗиО-Подольск 99 Кластеры 29 Будущее Белой металлургии 13 расходомеры 132 поверка 12 WorldSkills 21 Союз машиностроителей России 21 новое производство 103 Сибгазстройдеталь 125 пневмоприводы 42 Т-АРМ 11 газификация 95 VALVE WORLD EXPO 31 регуляторы давления 19 Фонд развития промышленности 52 Машиностроительная корпорация «Сплав» 205 поставка арматуры для АЭС 37 Атомстройэкспорт 13 АЛНАС 13 РИМЕРА 22 Ростех 27 инспекция 30 Оникс 13 Серебряный мир 2000 15 Этерно 15 Президент РФ 15 Владимир Путин 18 Роснано 10 расширение ассортимента 212 АЭС "Куданкулам" 85 ГК LD 124 LD PRIDE 37 дилеры 12 ремонт 254 качество 44 новинка 73 Выксунский металлургический завод 29 стенд 16 HYDROMAT 11 Транснефть - Западная Сибирь 12 ЛПДС 16 Омск 12 круглый стол 40 Главгосэкспертиза России 26 WorldSkills Russia 14 ЗАО «ПГ «Метран» 11 уровнемер 20 производительность труда 132 PCVExpo 124 Ленинградская АЭС 43 режим работы 15 Нефтегаз 2017 26 Криоген-Экспо 22 программное обеспечение 30 нефтегазовый комплекс 14 ГК СТЭЛС 14 судовая арматура 150 история арматуростроения 17 Легенды арматуростроения 21 День поставщика 13 Маршал 49 Пенза 14 литье трубопроводной арматуры 13 отливки трубопроводной арматуры 27 Проектирование 82 HERZ 13 Группа ГМС 38 Казанькомпрессормаш 13 контрафакт 20 Владивосток 11 тепловые пункты 16 интервью номера 12 Газовик 90 ГК «Газовик» 63 пароконденсатные системы 19 техническое перевооружение 20 увеличение объемов 27 АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» 14 Нижний Новгород 18 научно-технический совет 18 интеллектуальные электроприводы 14 магистральный нефтепровод 74 Якутия 18 Сколково 11 котельная установка 12 конкурс проектов 18 Арктик СПГ 2 18 Газпром нефть 68 новое оборудование 331 системы водоснабжения 22 Группа компаний LD 110 Газпром трансгаз Томск 13 электродвигатели 13 энергоэффективность 29 Группа компаний «Авангард» 11 контроль качества 83 законопроект 10 развитие промышленности 47 Саратовская область 15 инвестиционный проект 11 Тульская область 21 закупки 34 сервисное обслуживание 53 трубопроводная арматура для АЭС 159 клиновые задвижки 81 Новомет-Пермь 25 Волжский трубный завод 15 поставка 1238 Карелия 11 сертификаты 55 Aquatherm Moscow 189 субсидии 28 развитие производства 150 ЧСГС 39 строительство газопровода 83 льготный займ 21 проект 10 обрабатывающий центр 29 Совещание 66 расширение линейки 52 Газстройдеталь 18 сплавы 10 производство трубопроводной арматуры 48 Интергазсерт 54 магистральные трубопроводы 12 Уральский завод специального арматуростроения 20 НП «РТ» 28 Новосибирск 17 Курская АЭС 38 Кронштадт 16 семинары 58 БЗЭМ 33 САЗ Авангард 76 «Курганхиммаш» 102 Экспоцентр 12 СГК 23 Сибирская генерирующая компания 35 Балаковская АЭС 28 насосные агрегаты 43 сантехническая трубопроводная арматура 12 трубопроводы 178 рационализация 18 Эго Инжиниринг 32 Группа ЧТПЗ 178 белая металлургия 16 уплотнение 15 нефтедобыча 24 сварка 165 Тюменская область 10 Римера-Сервис 10 насос 20 взрывозащищенное оборудование 19 деловая программа 48 премия 54 Энергомаш (Чехов) - ЧЗЭМ 65 Profactor 20 Атоммаш 95 Арктика 21 Башкирская генерирующая компания 11 Амурский ГПЗ 29 строительство аэс 47 Самсон 11 конгресс 19 РосТепло 18 Сибэнергомаш - БКЗ 68 Уфа 73 Минэнерго 12 диагностика 60 лицензия 22 регуляторы давления газа 14 обработка 11 тепловые сети 48 Сателлит 60 строительство 178 Узбекнефтегаз 10 поставки трубопроводной арматуры 15 Алексей Миллер 11 обновление 97 насосы 106 Воронежский механический завод 11 ресертификация 19 атомный ледокол 26 соглашение 71 позиционеры 14 токарное оборудование 14 нефтехимическая отрасль 33 Аскольд 22 Казаньоргсинтез 11 Российский нефтегазохимический форум 29 Металлообработка 60 технический семинар 19 капитальный ремонт 17 «Бёмер Арматура» 29 открытие выставки 18 соответствие стандартам 86 бизнес-миссия 18 отопительный сезон 34 композитные материалы 10 Алтайский край 17 муфта 16 котлы 51 энергетическая арматура 19 АСТА 40 химическая промышленность 44 Profactor Armaturen GmbH 21 ТВЭЛ 18 Минпромторг РФ 88 ПМЭФ 22 Петербургский международный экономический форум 11 ПТК КРУГ-2000 24 АСУ ТП 31 трубная продукция 225 энергетика 346 испытания 321 отопление 28 поставки оборудования 22 экскурсия 93 поставка оборудования 463 патент 115 ПНФ ЛГ автоматика 32 открытие производства 35 инжиниринг 21 газовая котельная 13 криогенная арматура 58 Валф-РУС 21 Группа ПОЛИПЛАСТИК 38 уровнемеры 13 Гусевский арматурный завод 13 MIOGE 19 нефтегазовое оборудование 100 бизнес 36 Газпром добыча Ноябрьск 78 ОКБМ Африкантов 31 Danfoss Drives 13 Гусевский арматурный завод «Гусар» 50 ИННОПРОМ 2017 10 Объединенные машиностроительные заводы 20 подготовка специалистов 12 регулирующий клапан 15 конструкция 33 MSA 18 механообработка 22 бережливое производство 146 российское арматуростроение 127 Калининская АЭС 17 комплектующие 32 День металлурга 10 детали трубопроводов 90 совещание главных механиков 18 отводы 24 Саратовский арматурный завод 56 ремонт задвижек 19 Нефтегаз-2018 27 ПМГФ 299 обсадные трубы 10 серийное производство 76 Восточная арматурная компания 33 ВАРК 59 мосгаз 92 Сибдальвостокгаз 203 Газпром ВНИИГАЗ 15 анализ рынка 15 Лучший по профессии 12 обучение сотрудников 47 паровые котлы 11 система менеджмента качества 148 СМК 31 профориентация 179 АЭС «Руппур 64 атомная отрасль 683 Астин групп 143 фильтр 20 рынок трубопроводной арматуры 67 фабрика процессов 25 запорные клапаны 27 счетчики 27 рабочий визит 12 «Рос-Газ-Экспо 2017» 10 Транснефть – Сибирь 40 конструкторский отдел 17 Рос-Газ-Экспо 56 месторождение 59 Дальневосточная генерирующая компания 28 нефтяная отрасль 72 трубопроводная система 11 Татарстанский нефтегазохимический форум 62 Сепараторы 22 российское производство 281 плановый ремонт 10 API 22 видеорепортаж с производства 263 Тюменский нефтегазовый форум 10 ТНФ 14 арматуростроение 824 аналитика 77 Белоярская АЭС 36 Дальний Восток 25 Муромский завод трубопроводной арматуры 56 станкостроение 24 котельное оборудование 194 Энерготехномаш 23 пневмопривод 33 технологии 224 завод 19 предохранительная арматура 44 метрология 66 теплообменное оборудование 53 сварочные материалы 13 склад 28 продукция 15 паропроводы 10 Пожаротушение 10 ЗАО "Курганспецарматура" 15 атомная энергетика 338 добыча 45 водоочистка 32 безопасность 19 трубопровод 204 сравнение конструкций 14 опыт эксплуатации 26 медиагруппа armtorg 1034 соответствие требованиям 463 международная выставка 82 доклад 151 энергоблок 316 мировое арматуростроение 64 БИРС - Арматура 33 ПАО «Юнипро» 22 Криоген-Экспо. Промышленные газы 11 литейное предприятие 12 сотрудники 78 нефтегазовая промышленность 49 АО "Атомэнергомаш" 12 Кольская АЭС 29 Госкорпорация "Росатом" 48 генеральный директор 12 Нововоронежская АЭС 27 фонтанная арматура 56 газоснабжение 169 отгрузка оборудования 66 Ленинградская область 19 награда 220 переговоры 52 деловая встреча 13 Транснефть-Верхняя Волга 39 турбина 77 грэс 34 изобретение 45 ЭЛЕМЕР 195 повышение квалификации 26 гидроэнергетика 10 заседание 120 газотурбинное оборудование 15 ПАО «Газпром» 91 производительность 15 отгрузка для АЭС 12 лауреат 21 Металл-Экспо 40 участие в выставках 76 ЛД ПРАЙД 24 АЭС Аккую 127 комиссия 16 задвижка 131 победа 13 система теплоснабжения 11 проверка 35 учебный центр 12 открытие 12 газораспределение 73 аналитика рынка 17 оценка квалификации 10 Завод промышленного газового оборудования «Газовик» 12 завод MSA 14 проблемы отрасли 10 разработки 288 Египет 15 новые технологии 107 модернизация предприятия 18 Сборка реактора 12 шланговые задвижки 11 сертификат соответствия 60 Компания АДЛ 90 станочный парк 14 опрос 116 Обмен опытом 23 НПП Сенсор 15 станки 37 монтаж оборудования 14 свидетельство 18 Курская АЭС 2 42 Подольский машиностроительный завод 10 учет газа 10 ПАО Транснефть 11 БИРС 21 СП "ТермоБрест" ООО 25 ЗАО «Тулаэлектропривод» 22 награждение 99 конденсатоотводчик 14 компрессор 19 управление 58 тройник 16 регулятор 11 контрольно-измерительные приборы 48 манометр 14 Sandvik Coromant 25 блочно-модульное оборудование 31 термообработка 24 Завод кольцевых заготовок 11 термическая обработка 11 поздравление 208 праздник 92 Гестра 25 ПромИнТех 26 Lady арматуростроения 14 приборы учета 89 «УКЭМ» 21 TTV 12 защита от коррозии 25 презентация 22 Сибэнергомаш 41 латунная арматура 36 котельные 22 ридан 64 Индустрия 4.0 12 делегация 46 теплообменники 16 паровая турбина 19 репортаж 14 Гэсс-Пром 47 JC VALVES 21 профессиональное мастерство 11 водопровод 30 компрессорная станция 18 водоотведение 66 Бийск 11 Бийский котельный завод 33 БиКЗ 10 маркировка 13 ВОГЕЗЭНЕРГО 28 скважина 35 контроллеры 11 Транснефть – Приволга 26 Транснефть – Дружба 63 УЗТПА 87 Угрешский завод трубопроводной арматуры 87 сертификат 61 трубное производство 13 Енисейпром 12 YDF VALVES 32 регуляторы 17 международные стандарты 34 Китайское арматуростроение 28 Фотоотчет 37 новые разработки 517 Ташкент 25 тепловая энергетика 12 ЭКВАТЭК 2018 18 водный форум 24 химическая отрасль 71 Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу 34 Emerson Automation Solutions 17 Заводы трубопроводной арматуры 24 ЛЗТА «Маршал 126 Луганский завод трубопроводной арматуры «Маршал» 99 ООО «Завод Проминтех» 14 газопереработка 16 PCVExpo 2018 12 интервью с выставки 184 исторические факты 13 Повышение производительности труда 77 новый цех 19 металлоконструкции 13 фоторепортаж 113 ледокол 34 энергомашиностроение 24 новинки отрасли 10 чемпионат 31 сварочные технологии 66 российское машиностроение 16 Сургутская ГРЭС-2 15 Переработка газа 14 энергетическое оборудование 10 газорегуляторные пункты 156 интервью с дирекцией 73 Паровые системы 32 Павел Александрович Гилепп 12 испытания трубопроводной арматуры 55 видеорепортаж с производственной площадки 36 Черномортранснефть 11 подготовка кадров 158 фильтрующее оборудование 31 Газ.Нефть.Технологии 12 Т плюс 53 Белэнергомаш – БЗЭМ 74 экспорт трубопроводной арматуры 53 Точприбор 41 испытательное оборудование 13 изобретения 41 приборостроение 124 господдержка 41 Правительство России 12 обработка металла 20 Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения 20 Всероссийский водный конгресс 23 Некоммерческое Партнерство «Российское теплоснабжение» 16 сепаратор 11 очистные сооружения 15 участие в выставке 1482 Aquatherm Moscow 2019 22 Нефтегаз - 2019 11 СТЭЛС 18 Краны шаровые 11 УралКомплектЭнергоМаш 26 Транснефть – Прикамье 27 Сибирская Промышленная Группа 69 газ и нефть 17 VALVE WORLD 19 Газпром переработка Благовещенск 12 Цифровое производство 13 насосно-компрессорные трубы 10 АО Армалит 42 счетчики газа 27 поставка оборудования для АЭС 39 итоги полугодия 39 АО БАЗ 23 ГК Точприбор 35 регулятор давления 69 Чеховский завод энергетического машиностроения 19 разрушающий контроль 10 сборка 26 механическая обработка 22 отливки 42 холодильное оборудование 10 нпп элемер 38 ремонт оборудования 19 стандарт 20 ввод в эксплуатацию 49 ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» 48 система менеджмента 10 Компания LD 131 компрессорное оборудование 28 складской комплекс 14 ПМГФ - 2018 18 атомный реактор 16 герметичность 21 смена руководства 11 видеообзор 31 новости 25 Старооскольcкий арматурный завод 12 контроль 28 дисковый затвор 10 давление 17 обратная арматура 13 День машиностроителя 13 газовый форум 21 празднование 28 металлургическая отрасль 21 новый номер 10 трубная промышленность 169 антикоррозионное покрытие 22 Гидропресс 11 ПСР 12 достижения 52 участие в форуме 101 голосования 29 наплавка 27 отзывы 15 инженерные системы 17 участие в конференции 55 АО Энергомаш 13 ООО «ВАРК» 27 BIM-технологии 11 СДС Интергазсерт 77 импортозамещающее производство 14 модернизация оборудования 22 парогенераторы 20 полимерное покрытие 10 атомная станция 28 криогенная отрасль 22 Sandvik 10 КПСР ГРУПП 15 Hartmann 24 Журнал "Вестник арматуростроителя" 76 металлургическая промышленность 13 цифровизация 162 улучшение 14 Газпром СтройТЭК Салават 14 инновационные решения 20 котельный завод 19 победа в конкурсе 78 поставка арматуры 266 участие в конкурсе 34 Sandvik Coromant Россия 14 Valve World expo - 2018 15 деятельность МГ Armtorg 24 датчик давления 22 Материалы конференции «Внутренняя стандартизация конечных потребителей трубопроводной арматуры. Новые разработки в отрасли арматуростроения» 12 открытие завода 11 Роторк-РУС 10 профессиональный праздник 76 производственная площадка 19 СП «Термобрест» 36 проведение семинаров 27 ООО бКЗ 12 расширение производственных возможностей 57 отгрузка 67 мониторинг 15 разработка 48 АО АПЗ 13 развитие бизнеса 11 НПП «ЭЛЕМЕР» 161 средства автоматизации 26 испытательный центр 12 приборостроительная отрасль 13 BIM-модели оборудования 11 Газ. Нефть. Технологии 2019 16 образование 19 Hartmann Valves GmbH 26 приемочные испытания 15 журнал 23 коммунальная инфраструктура 20 Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ 59 Плакарт 10 ООО «Самараволгомаш» 10 ремонтные работы 61 декларация о соответствии 13 соглашение о сотрудничестве 25 НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» 191 Ассоциация «Сибдальвостокгаз» 43 Динус-Сталь 11 локализация производств в России 17 контракт на поставку 41 PCVExpo 2019 18 деятельность ARMTORG 18 обучающий проект 16 Электромагнитные расходомеры 11 День российской науки 10 водоснабжение и водоотведение 73 Полные версии видеообзоров о выставочных проектах в арматуростроении 17 обзор выставки 45 Aquatherm Moscow – 2019 15 НПО «СПЛАВ» 14 пожарный гидрант 13 покраска 12 измерительные установки 23 АО «Мосгаз» 54 газорегулирующее оборудование 13 поставки 11 поставка труб 21 Презентация доклада 41 Мехмаш 59 ПП Мехмаш 48 Презентация доклада в рамках НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» 141 оптимизация 41 развитие сотрудничества 62 НЛТ 20 Новые литейные технологии 27 цифровые технологии 87 трубопроводные системы 16 Полные версии видеообзоров о предприятиях трубопроводной арматуры 17 роботизация 36 статьи 26 приводная техника 10 преобразователи давления 54 Пензенское конструкторско-технологическое бюро арматуростроения 43 центральная заводская лаборатория 23 качество выпускаемой продукции 21 НПП «Томская электронная компания» 35 КТОК Новые технологии арматуростроения 10 Valfex 19 Ижорский трубопрокатный завод 22 водоподготовка 23 турбоагрегат 18 Сахатранснефтегаз 38 Ульяновский завод промышленной арматуры 38 УЗПА 19 ООО «Сибэнергомаш-БКЗ» 15 вакуумно-пленочная формовка 13 токарная обработка 11 Торговый Дом Енисейпром 12 управление арматурой 12 анализ 16 нацпроект 43 Подольский машиностроительный завод (ЗиО) 11 развитие 120 ООО Завод Сателлит 43 Аддитивные технологии 42 латунные шаровые краны 34 Химия-2019 11 GEMÜ 22 Пауэрз 23 производственная система Росатома 25 национальный проект 25 бережливые технологии 58 московская область 39 строительство завода 21 Транснефть – Урал 16 Российский международный энергетический форум 33 сейсмостойкость 11 визит 567 цифровизация промышленности 16 новый выпуск 23 сервисный центр 11 Алтайская машиностроительная компания 29 АМК 14 ESAB 21 ПМГФ 2019 55 Экспортер года 32 крупногабаритное оборудование 33 ПАО Контур 25 РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2019 11 ОАО Волгограднефтемаш 23 отливка 27 переработка нефти 30 выставочная деятельность 192 ЭМИС 144 ООО «Динус-Сталь» 12 Газпром автоматизация 26 соединительные детали трубопроводов 54 Нефть, газ. Нефтехимия 17 Сделано в России 13 НЕВА 22 DIAM 11 АО СПГ 14 пленарное заседание 10 обсуждение 32 НПО Аста 136 Транснефть – Балтика 11 криоген 18 сварочное производство 17 насосная станция 22 Российский экспортный центр 20 инженер 16 АФЗ-ПК 27 Газпром трансгаз Екатеринбург 54 Aquatherm Moscow 2020 35 «ЭКВАТЭК-2020» 27 ПМГФ 2020 16 PCVExpo 2020 23 HEAT&POWER 2020 18 голосование 14 АМАКС 30 станки с ЧПУ 24 развитие отрасли 30 НПП «Технопроект» 16 роботизированный комплекс 14 JC Fábrica de Válvulas S.A.U 10 ООО НПО АСТА 24 Газ. Нефть. Технологии-2020 29 нефтегазохимическая отрасль 16 термическая печь 10 ИНТИ 59 AVK 13 Инженер года 24 средства измерения 37 неразрушающий контроль 43 Группа компаний НБМ 26 соединительные детали 18 измерительные приборы 76 профмастерство 14 COVID-19 58 рейтинги 11 вебинары 17 кризис 15 статья 31 Торгово-промышленная палата РФ 10 онлайн-семинары 48 онлайн-конференция 34 СПГ-проект 21 BIM-моделирование 14 Современные кузнечные технологии 11 металл 12 рационализаторские предложения 14 научные исследования 13 Уральский арматурный завод 12 Челябинский Фланцевый Завод 14 ВОГЕЗ 13 Воспоминания о поездках МГ ARMTORG на заводы 176 НПО Спецнефтемаш 42 Спецнефтемаш 41 практика 10 Транснефть – Восток 14 техническое обслуживние 24 РМЭФ 28 Aquatherm Moscow-2021 22 ГАЗЭКС 10 резервуар 18 нефтеперекачивающая станция 44 Нефтегаз-2021 46 Производительность труда и поддержка занятости 13 газоперекачивающие агрегаты 39 ТКЗ Красный котельщик 95 научно-исследовательские работы 11 кадровый потенциал 36 ГЕМЮ ГмбХ 13 АЭС Пакш-2 10 токарный станок 15 Теплоконтроль 14 расходомер 46 волгоградская область 12 техническое обслуживание 20 станок 58 котельная 62 расширение 15 АЭС «Тяньвань» 18 Центральное конструкторское бюро машиностроения 40 Ленинградский металлический завод 23 криогенное оборудование 12 обзор патентов 25 ЭСД - БИКЗ 24 Энергостройдеталь - Бийский котельный завод 38 газораспределительные станции 11 ЭНЕРГАЗ 16 периметр 14 развитие арматуростроительных предприятий 14 АО «Благовещенский арматурный завод» 10 Равани-Рус 20 мировой опыт 15 СКБ «Победит» 22 корпус реактора 21 ТЭК-рейтинг 13 ПМГФ-2021 43 ЭНЕРГИЯ 18 пост-релиз 18 конкурс профмастерства 60 аддитивное производство 10 ЗЭО Энергопоток» 175 АО «ЗЭО Энергопоток» 71 ТР ТС 13 информационный партнер 124 СДС ГАЗСЕРТ 10 Сибэнергомаш – БКЗ 45 газодобыча 18 промышленная безопасность 14 Группа компаний АМАКС 20 насосный агрегат 14 NBM 26 Газ. Нефть. Технологии-2021 38 итоги 2020 года 11 PCVExpo-2021 14 Рос-Газ-Экспо 2021 12 Анеко 13 ЭКВАТЭК-2021 18 Дальневосточный арматурный завод «Аскольд» 11 ЭЛМЕТРО 14 АЭС Сюйдапу 19 Росатомрегистр 14 Юнипро 13 Газпром межрегионгаз 23 Объединенная двигателестроительная корпорация 15 нефтегазодобыча 10 Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу 2021 10 итоги-2020 19 Энергопоток 110 НПО «Тяжпромарматура» 18 Новый Уренгой 27 обзорный видеорепортаж 25 магистральный газопровод 14 Нефть, газ. Нефтехимия-2021 12 Нефть и Газ Узбекистана – OGU 10 Химия-2021 11 благодарность 10 Атомэнергоремонт 13 сжиженный природный газ 44 кориолисовые расходомеры 13 РусАвтоматизация 10 планово-предупредительный ремонт 44 производственная практика 24 Транснефть – Дальний Восток 10 ДГК 14 котлоагрегат 27 газовая турбина 30 пензенская область 12 газорегуляторные установки 10 композит 12 НПП «СЕНСОР» 18 экспортные контракты 15 Нефтегаз-2022 22 НПП «СтэлсПромМаш» 16 арматурный рейтинг 22 Газ. Нефть. Технологии-2022 21 внутритрубная дефектоскопия 11 НЕВА-2021 14 судовое арматуростроение 19 Стройкомплект 23 Промышленная группа Метран 35 Уральский завод химического машиностроения 35 водородная энергетика 11 ПМГФ-2022 29 VODEXPO 14 пункт учета расхода газа 11 Aquatherm Moscow-2022 27 Арктические проекты 12 PCVExpo 2022 11 гидроагрегат 15 наставничество 24 студенты 269 Итоги-2021 10 ЛД-фитинг 11 Завод Сателлит 48 ПромАрмСтрой 12 ОМК-Энергомаш 22 ИННОПРОМ. Центральная Азия 17 IFAT 10 Aquatherm Moscow 2023 24 котел 30 ГРС 17 газорегуляторный пункт 79 газотурбинная установка 23 TatOilExpo 25 обратный затвор 11 Арматурный рейтинг сайтов 18 АО «ЭНЕРГИЯ» 28 итоги полугодия 2022 11 пищевая промышленность 15 реестр 43 газорегуляторная установка 13 группа компаний Газовик 48 Буммаш 18 Холдинг «Астин групп» 45 РАСКО Газэлектроника 55 счетчик газа 14 Амурский газохимический комплекс 16 Амурский ГХК 18 АЭМ-Спецсталь 10 декларация 11 реакторная установка 16 Таганрогский котлостроительный завод 10 промышленный туризм 24 РЭС Инжиниринг 20 соревнование 48 Ижора 12 Электросила 14 круг 2000 11 Профессионалитет 35 фланец 10 полезная модель 10 КЕРАМАКС 11 Heat&Electro | Machinery 11 Ленинградская атомная станция 18 Промышленная группа «КОНАР» 38 ЭМК 17 Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» 15 обследование 11 Благовещенский арматурный завод ОМК 24 экономический эффект 10 Армалит. Гражданское Арматуростроение 18 сотрудничество с вузами 34 промышленная группа БАЗ 11 обратный клапан 14 ЗАО ЭМИС 29 АНО ИНТИ 22 Институт нефтегазовых технологических инициатив ИНТИ 11 АЭС Эль-Дабаа 18 ППР 10 ПО РЕМАРМ 10 Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина 32 АО Энергия 60 Производственное предприятие «Мехмаш» 15 новости отрасли 12 ТРУТОРК РУС 22 НПО ЭМК 48 ПАО «Уралхиммаш» 10 форум арматуростроителей россии 11 газораспределительная станция 11 сварщик 16 Энергостройдеталь 18 неделя без турникетов 24 ФлоуТехИнжиниринг 28 сотрудничество с учебными заведениями 173 WETEX 10 Россия ВДНХ 10 Газ России 12 молодые кадры 27 Тепло и Энергетика | Heat & Electro 22 АО ЭМИС 22 НХПТ 16 ГРП 13 Южноуральский арматурный завод 24 ЮАЗ 12 газовый промысел 22 газоизмерительное оборудование 16 ТД РУСТ-95 15 АЗ Атом 17 HIW 25 Aquaflame 14 Группа компаний Метран 23 Приводы и техника 19