18 сентября в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров первого этапа конкурса «Экспортер года» по Уральскому федеральному округу. Группа компаний ЛД в лице структурного подразделения «Равани-Рус» одержала победу в трёх номинациях за выдающиеся достижения в экспорте несырьевых неэнергетических товаров и услуг по итогам 2024 года.
Руководитель подразделения Иван Литвяков был признан лучшим молодым предпринимателем экспортёром, а также получил заслуженные награды — «Прорыв года» и «Трейдер года» в категории «Малое и среднее предпринимательство».
Определение победителей и призёров «Экспортёра года» проходит в два этапа: первый проводится на уровне каждого федерального округа, затем из числа компаний, занявших первые места по итогам окружного этапа, будут отобраны лучшие экспортёры страны. Награждение состоится на Международном экспортном форуме «Сделано в России» в Москве 21 октября.
Справка:
Компания LD является ведущим российским производителем трубопроводной арматуры и поставляет продукцию как на внутреннем, так и на внешнем рынке. В частности, часть выпускаемых изделий экспортируется в страны Европейского Союза: Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Сербия, Словакия, Чехия, Швеция, Эстония, Финляндия, Румыния. Для этого у завода имеется вся необходимая сертификация, а также маркировка CE. LD регулярно осуществляет поставки в СНГ и Монголию. В номенклатуру продукции LD входят дисковые затворы, фланцы (Челябинский Фланцевый Завод), латунные краны и фитинги (LD Pride), стальные шаровые краны. Шаровые краны LD предназначены для монтажа в трубопроводах, предназначенных для транспортировки нефти и газа,системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах.
По материалам LD