Специалисты «РЭС Инжиниринг» завершили приемочную инспекцию дисковых затворов для АЭС «Эль-Дабаа». Это первая приемочная инспекция оборудования 3-го класса безопасности, осуществленная компанией.
«Процесс приемо-сдаточных испытаний прошел настолько штатно, что осознание масштаба события пришло уже после финального этапа. Это стало возможным благодаря слаженной работе команды нашего опорного завода-изготовителя DelVal Flow Controls и команды РЭС Инжиниринг», — отметил Максим Осколков, инженер по качеству.
«Несмотря на то, что мы осуществляем поставки оборудования на большое количество АЭС, сооружаемых как на территории России, так и за рубежом, реализация проекта отличается и всегда есть особенности и нюансы оценки соответствия оборудования. Так, например приемка оборудования для АЭС "Эль-Дабаа" отличается большим количество участников оценки соответствия, активным участием инозаказчика - представителей NPPA. Для нас это безусловно новый опыт, однако эта приемка лишь первая из большого ряда планируемых отгрузок оборудования для АЭС "Эль-Дабаа"», - добавила Валентина Нестерова, руководитель направления в области качества.
Справка:
«РЭС Инжиниринг» является поставщиком и разработчиком тепломеханического оборудования для атомных станций. Работая в тесной кооперации с лучшими изготовителями со всего мира, компания внедряет инжиниринговые решения для своевременного сооружения АЭС и их безопасной эксплуатации. Своей деятельностью специалисты содействуют своему основному заказчику, Госкорпорации «Росатом», вести одновременное сооружение более 30-ти энергоблоков атомных станций по всему миру.
По материалам «РЭС Инжиниринг»